Организация летнего отдыха

и оздоровления детей

В Учреждении реализуется программа "Олимпиец" спортивно-оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием детей.

1 смена с 03 июня  по 23 июня 2024 года

2 смена с 26 июня по 16 июля 2024 года

Реквизиты санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности - No52.НЦ.26.00№52.НЦ.26.000.М.001232.05.23 от 24.05.2023 г.

Актуализированная информация по организации отдыха детей и их оздоровления

(для лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, лагерей с круглосуточным пребыванием)

Педагогический состав спортивно-оздоровительного лагеря

Контактные телефоны:

Главный специалист управление образованием и молодёжной политики администрации Шарангского муниципального района Нижегородской области -

Наймушина Ольга Владимировна - 8(83155) 2-20-42

"Горячая линия" по вопросам организации отдыха и оздоровления детей с 1 марта 2018 года по 1 ноября 2018 года каждая пятница с 8.00. до 16.30.

8(83155) 2-20-42                 8(83155) 2-10-31

Дворовая площадка

"День 800 рекордов"

2 июля 2021 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Олимпиец», организованным на базе МБУ ДО Шарангский ДЮЦ  был проведён тематический день «День 800 рекордов», посвященный празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода.  Ребята с удовольствием послушали интересный рассказ  об истории города Нижнего Новгорода, о его достопримечательностях, об особенностях и  великих людях этого города. Затем была предложена игра-викторина «Я знаю этот город», где  воспитанники, отвечая на вопросы,  смогли проявить свои знания о городе Нижнем Новгороде. Также в рамках  тематического дня  между ребятами провели конкурс на  отжимание,  танцевальный конкурс  для развития координации движений, веселые старты и игру в футбол.  Самые старательные  были награждены грамотами.

Лаборатория безопасности

9 июня 2021 года к нам прибыл мобильный комплекс "Лаборатории безопасности".Представителями центра "Вега" г. Нижний Новгород,  для детей из летнего оздоровительного лагеря,  провели мероприятие по ПДД. Ребята повторили основные правила и знаки дорожного движения, поговорили об участниках дорожного движения, о перевозке детей, о светофорах, о пешеходных переходах, о светоотражающих элементах. За участие в играх и викторинах ребята получили призы с логотипом Лаборатории безопасности.

С 4 ПО 22 ИЮНЯ 2018 ГОДА ГА БАЗЕ МБУ ДО ШАРАНГСКАЯ ДЮСШ ПРОШЛА ПЕРВАЯ СМЕНА СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ "ОЛИМПИЕЦ".

В ходе первой смены были проведены различные мероприятия, в которых ребята с удовольствием участвовали.

С 25 ИЮНЯ 2018 ГОДА СТАРТОВАЛА ВТОРАЯ СМЕНА СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ОЛИМПИЕЦ"

Большое внимание при реализации программы летнего лагеря уделяется тренировкам по футболу. В периоды отдыха проводятся различные встречи с известными людьми района, профилактические беседы, экскурсии в музей и в центральную библиотеку, в пожарную часть.

Встреча с инспектором ГИБДД Шурыгиным А.С.

Посещение центральной библиотеки "Улицы посёлка"

Профилактикая беседа  с участием ответственного секретаря КДН и ЗП Загайновой И.П.

Информационное мероприятие "День семьи" в центральной библиотеке

Экскурсия в пожарную часть - 119

Олимпийский день

Викторина по истории спортивных игр